Страница обновлена 11.07.2018

Летний лагерь с дневной формой пребывания детей «Экоград: в поисках секретной карты». Июнь 2018 год.

С 4 по 28 июня 2018 года в Детском экологическом центре «Родник» был организован летний лагерь с дневной формой пребывания детей «Экоград: в поисках секретной карты». Лагерь посещали 25 детей в возрасте 7-12 лет.

Программа лагеря состояла из внутренних мероприятий и конкурсов (Спортивно-оздоровительная игра «В здоровом теле здоровый я», квест «Алиса в зазеркалье», краеведческая викторина, музыкальный конкурс «Музыкальная мозаика» и др.), выездных мероприятий (экскурсия в г. Тутаев, поездка в художественный музей, посещение конного клуба, ТЮЗ и др.), выездные мероприятия на базе Центра (передвижная выставка животных Ярославского зоопарка, показ 3-D фильма от КЗЦ «Миллениум», эстафеты от сотрудников пожарной службы ЯО и др.), выходов в ближайшие учреждения (детская библиотека – филиал № 9, ДК «Энергетик»), а также эко-уроков, занятий с педагогами Центра, мастер-классов, игровых часов, прогулок и пр.

28 июня 2018 состоялся концерт по случаю закрытия смены летнего городского лагеря, на котором для родителей, педагогов и гостей ребята представили творческие номера, которые готовили на протяжении всей смены.

Отзывы родителей и ребят приятно удивили организаторов лагеря. Ребята с удовольствием посещали лагерь, активно участвовали в мероприятиях, предлагали и воплощали свои творческие идеи.