Страница обновлена 15.06.2020

Музейный маршрут

Музейный маршрут № 1

«Род дворян Сабанеевых и обзорная экскурсия по центру «Родник»

1. Маршрут начинается в музее «Сабанеевские родники» у экспозиции «Род дворян Сабанеевых»

Род Сабанеевых богат,

Хранит не дюжинный талант!

Естествознание, культура,

Рыбалка, живопись, архитектура.

В военном деле понимали

И Родину ни в чем не предавали.

Энергии и широте Сабанеевской породы можно только удивляться. «Семь братьев-Семионов» – называл их А.П. Чехов. В их семье есть военачальники, ученые, естествоиспытатели, архитекторы, музыковеды, искусствоведы.

Каждое объединение нашего центра нашло себе покровителя в лице одного из членов этой удивительной семьи.

1. Обзорная экскурсия по центру «Родник» с информацией о членах семьи Сабанеевых, являющихся покровителями объединений нашего центра.

Музейный маршрут № 2

«Видео-путешествие по Тверицкой набережной»

Являясь продолжателями дел Л.П. Сабанеева, обучающиеся МОУ ДО ДЭЦ «Родник» занимаются краеведческой работой, открывают для себя новые, интересные страницы истории,  ездят в эколого–краеведческие экспедиции по Ярославской области.

В сентябре-октябре 2018 года обучающиеся объединения «Организаторы досуга «Вместе», готовясь к городскому конкурсу «Юный экскурсовод», увлеклись изучением истории Твериц, удивительного по красоте и своей истории уголка родного Заволжья, и создали видео-путешествие по Тверицкой набережной.