Страница обновлена 16.09.2021

Страница обновлена 16.09.2021
Общая информация

Эстетико-экологическое отделение является структурным подразделением МОУ ДО ДЭЦ «Родник»
Заведующая эстетико-экологическим отделением Верина Елена Геннадьевна
График работы: 08.30-17.00 ежедневно, выходной суббота и воскресенье
Телефон 71 – 46 – 33
электронная почта: rodnik.ya@yandex.ru

Главная цель деятельности – выполнение социального заказа детей и родителей на организацию дополнительных занятий, направленных на развитие творческих способностей детей. Эстетико-экологическое отделение в основном ориентирует свою работу на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Именно этот возраст является благоприятным для удовлетворения познавательных, коммуникативных и творческих потребностей ребенка. Попробовав себя в различных видах деятельности, ребенок впоследствии определяется с интересующей его областью.

В отделении на сегодняшний момент реализуется художественное направление, которое представлено дополнительными образовательными программами: «Мастерилка», «Художественное конструирование из различных материалов»,  «Хоровое пение», "HAND MADE", «Основы сценической речи и актерского мастерства», «Развитие речи младших школьников», «Декаротивн-приладное творчество "Креатив"», «Логоритмика», «Развитие речи дошкольников». Ребята, занимающиеся в объединениях художественной направленности, имеют возможность презентовать свои достижения на городском, областном и российском уровне.

По данным проведенного исследования среди социума Заволжского района определился запрос на оказание дополнительных образовательных услуг по развитию речи дошкольников и младших школьников. С этой целью в ДЭЦ «Родник» реализуются программы: «Логоритмика», «Развитие речи дошкольников и младших школьников»

Начиная с 2012 учебного года, в центре работает Учебный театр «Надежда», обучающиеся  которого являются лауреатами областных и всероссийских конкурсов, профессионально показывают спектакли на сцене Камерного театра. На протяжении двух сезонов с успехом идет спектакль  «Белое на черном».

В летний период для обучающихся центра среднего и старшего возраста были организованы многодневные выезды в город Ростов, город Тутаев и  село Великое Гаврилов-Ямского района.