Страница обновлена 21.05.2020

Приказ об инновационной деятельности

Проект муниципальной инновационной площадки

Проект муниципального ресурсного центра

Ежегодный отчет о результатах деятельности муниципальной инновационной площадки за 2019-2020 учебный год

Ежегодный отчет о результатах деятельности муниципального ресурсного центра за 2019/2020 учебный год

Промежуточный отчет по реализации проекта МИП за I полугодие 2019-2020 учебного года

Промежуточный отчет по реализации проекта МРЦ  за I полугодие 2019-2020 учебного года

Профессиональные пробы. Расписание

Ответственный: Киселева Анна Вячеславовна, директор МОУ ДО ДЭЦ "Родник",  электронная почта: rodnik.ya@yandex.ru,телефон: +7(4852) 71-46-34

Участие в музейных конкурсах

Обучающиеся МОУ ДО ДЭЦ «Родник» приняли участие в межрегиональном конкурсе информационных ресурсов музеев «Добро пожаловать в музей!». В номинации «Тематический пост в социальной сети «Эксклюзивный музейный экспонат» представили  свои конкурсные работы: Матвеева Лолита, обучающаяся Школы русской культуры – тематический пост «Сундук с приданым» и Малышева Кристина (объединение организаторов досуга «Вместе») – тематический пост «Загадочная кандюшка».

В заочном конкурсе методических материалов образовательных организаций Ярославской области «Палитра музейной педагогики»  представлен конспект интерактивного музейного занятия «Праздник русской березки» (авторы:  педагоги дополнительного образования  Захарова-Крицкая Алла Борисовна, Костерина Татьяна Константиновна)

Инновационный проект   ЭКО-ШКОЛА "Зеленый флаг"  2019-2020 учебный год

Экологический кодекс

Приказ об инновационной площадке

Проект муниципальной инновационной площадки

Промежуточный отчет по реализации проекта за I полугодие 2018-2019 учебного года

Ежегодный отчет о результатах деятельности за 2018-2019 учебный год

Инновационный проект   ЭКО-ШКОЛА "Зеленый флаг"  2018-2019 учебный год

Экологический кодекс

Детский экологический центр «Родник» с 2017 года принимает участие в Международной программе Эко-Школа/Зеленый флаг. Программа направлена на экологическое образование, менеджмент и сертификацию образовательных учреждений.

Детский экологический центр «Родник» затрагивает интересные и значимые темы для реализации своих проектов.

2017-2018 -  «Рациональное управление отходами».

2018-2019- «Изменение климата. Помочь Планете, дело каждого».

В сентябре 2018 года МОУ ДО ДЭЦ «Родник» получил сертификат и долгожданный «Зеленый флаг». Педагогический состав, дети и родители  центра, активно трудятся и проводят колоссальную работу по теме проекта. Экология в наших руках. Люди должны бережно относиться к природе, ее ресурсам, не быть равнодушными, помочь планете, может каждый. На протяжении всего года, проводится масса мероприятий экологической направленности, эко-уроки, исследовательская и просветительская деятельность, дети активно учувствуют в конкурсах, акциях и др.

Инновационный проект   ЭКО-ШКОЛА "Зеленый флаг"