Страница обновлена 21.02.2022

Страница обновлена 21.02.2022

Фотогалерея музея-мастерской "Сабанеевские родники"

Наступивший 2022 год стал годом культурного наследия народов России. Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры,этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностейОбъединение МОУ ДО ДЭЦ "Родник" "Школа русской культуры" открывает год культурного наследия народов России традиционным мероприятием "Рождественский вертеп"

Новый экспонат музея (сентябрь, 2019 г.)  – плетеный  сундук начала XX века.

Плетеный  сундук начала XX века принят в дар от Матвеевой Лолиты, обучающейся в объединении   «Школа русской культуры».

Сундук выступал в качестве сбора всех необходимых вещей. С него начинался новый отсчёт истории  семьи. Невеста того времени хранила в сундуке одежду, постельные принадлежности, полотенца, кухонную утварь и посуду, украшения и деньги. И сейчас каждый посетитель музея может приоткрыть загадку приданого, которое бережно хранилось от  чужих глаз.