Научное общество учащихся (НОУ) имени Л. П. Сабанеева основано в 2000 году.

Леонид Павлович Сабанеев – наш земляк, крупный учёный – зоолог 19 века, исследователь живой природы. Он принимал активное участие в работе естественно-исторического общества, изучал фауну Ярославской губернии. Собранные материалы легли в основу статей и книг, самой знаменитой из которых стала монография «Рыбы России. Жизнь и ловля пресноводных рыб».

Приём в общество – традиционное мероприятие нашего центра. Члены НОУ – активные исследователи, волонтёры, участники акций и конкурсов. Членство подтверждается личным удостоверением.

Деятельность НОУ им.Л.П.Сабанеева в 2015 – 2016 учебном году

15 октября 2015 года в МОУДОД ДЭЦ  «Роднике» был составлен план деятельности НОУ имени Л.П.Сабанеева.Он  включает в себя разработку  индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся, составление календарного плана участия обучающихся в конференциях,  проектах и конкурсах различного уровня, а также учитывает возможность привлечения будущих членов НОУ к мероприятиям центра и общего городским экологическим  акциям.

Приказ и план деятельности НОУ им. Л.П. Сабанеева

В 2015-2016 учебном году членами нашего научного общества станут ребята, занимающихся исследовательской  и проектной деятельностью в объединениях "Исследовательская биология", "Знатоки природы", "Игровая экология", "Дорогой важных дел". Очень скоро первые результаты их интересной работы будут представлены  на конкурсах и конференциях различного уровня.

В апреле в центре пройдет традиционный приём в НОУ им. Л.П. Сабанеева

Удостоверение НОУ им. Л.П. Сабанеева

Обзор результатов исследовательской деятельности обучающихся в рамках деятельности НОУ

имени Л.П. Сабанеева в 2014 – 2015 учебном году