Страница обновлена 16.03.2023

Страница обновлена 16.03.2023

Описание: C:\Users\1\Desktop\Педагоги\Балашова О.А\Балашова.jpg

Ольга Александровна Балашова

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,

педагог дополнительного образования.

Вся трудовая деятельность Ольги Александровны связана с педагогикой. Получив диплом Ярославского педагогического университета по специальности «преподаватель педагогики и психологии, воспитатель», вот уже  32 года она воспитывает и обучает детей разного возраста.

В МОУ ДО ДЭЦ «Родник»  Ольга Александровна  работает 8 лет. Все эти годы  она  не только руководит педагогическим коллективом, является мудрым наставником для молодых педагогов, но и занимается с детьми прикладным творчеством в детском объединении «Самоделкин».

Ольга Александровна  получила первую квалификационную категорию педагога дополнительного образования и реализует дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Художественное конструирование из различных материалов».

Целью программы является  обучение детей навыкам и приемам работы с бумагой, картоном, нитками, тканью, кожей, бросовым материалом; развитие художественных и творческих способностей детей; создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения обучающихся. Программа включает в себя 8 блоков, каждый из которых посвящен отдельному направлению прикладного творчества: аппликация (бумага, нитки, природные материалы, кожа, флис); оригами; бумагопластика  (ленточная техника, торцевание, плоские и объемные игрушки, папье-маше);  квиллинг, скрапбукинг, декупаж; рельеф и скульптура (гипс, пластилин, полимерная глина); макетирование, кардмейкинг;  дизайн.

Ольга Александровна и её воспитанники успешно  представляют свои работы на различных конкурсах.

У педагога есть хобби – фотографирование. Каждое её фото – это личная история, передающая отношение автора к событиям, происходящим вокруг;  её творческое видение объектов.

«Не все из нас могут делать великие дела. Но мы можем делать маленькие вещи с большой любовью и добротой» (Мать Тереза), – это высказывание отражает отношение педагога к собственной деятельности.

За свой педагогический труд Ольга Александровна Балашова награждена Почетной грамотой Департамента образования Ярославской области   (2018г.) и Почетной грамотой министерства просвещения Российской Федерации (2019г.)