Страница обновлена 16.03.2023

Страница обновлена 16.03.2023

Описание: C:\Users\1\Desktop\Педагоги\Гундорова Л.В\9.jpg

Любовь Вячеславовна Гундорова

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе,

педагог дополнительного образования.

Любовь Вячеславовна работает в Детском экологическом центре «Родник» с его основания, с 1999 года. Все эти годы она эффективно курирует хозяйственную работу центра, постоянно пополняет костюмный фонд МОУ ДО ДЭЦ «Родник», создавая тематические костюмы для разных творческих объединений центра.

Любовь Вячеславовна имеет высшее образование по специальности «инженер-технолог швейных изделий» (Российский заочный институт текстильной и легкой промышленности), профессию «портной» (Ярославский колледж сервиса и дизайна) и дополнительную специализацию по программе «Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования».

В центре «Родник» Любовь Вячеславовна создала детское творческое объединение «Hand made» и на протяжении многих лет является его неизменным руководителем. Педагог постоянно повышает свой уровень профессионального мастерства, посещает семинары и практикумы по прикладному творчеству, осваивает новые техники работы с различными материалами и внедряет этот опыт в методику преподавания  прикладного искусства детям.

Стабильно высокий интерес детей и их родителей  к предлагаемому содержанию дополнительной общеобразовательной программы «Hand made», успешное участие этого коллектива в конкурсах и выставках различного уровня, в том числе всероссийского и международного, говорит о высоком профессиональном мастерстве педагога.

На многих творческих конкурсах отмечалось личное успешное участие Любови Вячеславовны:

- победитель Городского конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Цветочная карусель» (2018, 2019, 2020, 2021 гг.);

- лауреат Областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Ремесло души!» (2021, 2022 гг.);

- победитель Городского конкурса работы с тканью «Чарующий мир…» (2022г.);

- участник, призер Городской выставки-конкурса народных промыслов и ремесел «Парад ремесел» (2013, 2014г, 2015г, 2016г, 2017, 2021 гг.);

- победитель  Городского конкурса-выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Пасхальная радость» (2015г, 2016г, 2017г, 2018 гг.);

- участник Областной выставки традиционных кукол и изделий из текстиля ГУК ЯО «Областной Дом народного творчества» (2018г.);

- участник районной выставки художественно-прикладного творчества «Таланты земли Заволжской» среди работников образовательных учреждений (2010, 2011, 2013 гг.);

- победитель Городского фестиваля прикладного творчества работников муниципальных образовательных учреждений «Праздник талантов» (2010, 2012 гг.).

Являясь автором лучших творческих работ, Любовь Вячеславовна несколько лет подряд получала Дипломы победителя городского конкурса «Масленичная кукла», а  в городском конкурсе «Новогодний и рождественский сувенир» педагог вместе со своими воспитанниками неоднократно  отмечены  Дипломами победителей  за лучшую коллективную творческую работу.

Выпускники центра «Родник» с теплотой вспоминают творческие занятия с Любовью Вячеславовной, часто приходят к любимому педагогу, и она с удовольствием посвящает своё свободное время занятиям с увлеченными детьми. «В каждом из нас — целый мир, и в каждом — этот мир свой, особенный» – в этом творческое кредо педагога.

Кроме творческой деятельности Любовь Вячеславовна выделяет личное время для занятий активным отдыхом: посещает бассейн; занимается фитнесом; путешествует по интересным местам, изучая архитектуру и народные промыслы; осваивает различные виды рукоделия. Воплощая  экологические  привычки в повседневной жизни,  Любовь Вячеславовна имеет Сертификат участника международного культурно-экологического движения «Белая Лошадь» и Свидетельство Министерства спорта РФ как участник Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт – в каждую семью».

Любовь Вячеславовна за свою деятельность награждена благодарственным письмом муниципалитета города Ярославля и Почетной грамотой  Департамента образования Ярославской области.