Страница обновлена 28.06.2023

Радомская Юлия Андреевна

методист

педагог дополнительного образования

Юлия Андреевна – молодой специалист, который всего лишь 1 год осваивает тонкости педагогической профессии и погружается в методическую работу центра «Родник», но уже достигает успехов в этой деятельности. Начинающий методист практикуется в  составлении дополнительных образовательных программ разной направленности, в методическом сопровождении инновационных проектов центра, занимается накоплением, систематизацией и распространением методических материалов, а также участвует в подготовке и проведении методических мероприятий с педагогами образовательного учреждения. Так, для проведения методических семинаров центра Юлия Андреевна изучила передовой педагогический опыт по актуальным направлениям профессиональной деятельности и подготовила доклады на темы: «Современные педагогические технологии», «Формирование функциональной грамотности детей в условиях дополнительного образования».

Юлия Андреевна внесла свой вклад в банк методических материалов центра «Родник», пополнив его новой дополнительной общеобразовательной программой по профориентации младших школьников. Программа знакомит детей с широким спектром профессий разных сфер деятельности, даёт базовые навыки и знания, необходимые для успешного профессионального самоопределения в будущем.

Получив высшее педагогическое образование по профилю подготовки «Биология» в ЯГПУ им. К.Д.Ушинского,  Юлия Андреевна стремится повышать профессиональную квалификацию: занимается саморазвитием в области естественнонаучных дисциплин, проходит обучение на различных курсах профессиональной педагогической подготовки.

Как педагогу-биологу ей близки образовательные программы естественнонаучной направленности, которые являются основным направлением деятельности центра «Родник». Начинающий педагог обучает младших школьников по дополнительным общеобразовательным программам «Экологика», «Родной край» и планирует в следующем учебном году создать новое детское объединение, где старшие ребята будут заниматься исследовательской деятельностью в области биологии и экологии. Сделать интересными занятия с детьми  Юлии Андреевне поможет её хобби – путешествия по родным природным объектам, разным городам и странам, где есть возможность познакомиться с экзотическими представителями флоры и фауны, пополнить уже имеющиеся биологические знания.

Юлия Андреевна нацелена на высокие результаты в своей профессиональной деятельности, поэтому у молодого специалиста большое педагогическое будущее!