Страница обновлена 24.04.2023

Семенякина Кристина  Сергеевна

педагог-организатор,

педагог дополнительного образования.

Кристина Сергеевна собственным примером доказала, что в профессии актера и педагога много общего. Закончив, Ярославский государственный театральный институт (диплом с отличием) и имея опыт работы по специальности, она успешно реализует свои актерские способности в работе с детьми: организовывает детские тематические мероприятия разной направленности и преподает основы актерского мастерства, сценического движения и речи  в  творческом объединении «MediArt» Детского экологического центра «Родник».

Дополнительная образовательная программа «MediArt» входит в цикл программ студии «MediaSpace», где занимаются увлеченные видео-творчеством мальчишки и девчонки, и является неотъемлемой частью работы этого молодежного  объединения. Здесь Кристина Сергеевна учит подростков составлять сценарии видеороликов, композиционно выстраивать художественный и документальный материал, уверенно и гармонично держаться в кадре, пробовать себя в роли режиссёра. Реализуя данную программу, педагог предлагает обучающимся творческие задания, практические тренинги, требующие не только теоретических знаний, но и фантазии, воображения, самостоятельного творческого усилия.

Так, помогая детям реализовывать их творческий потенциал при создании качественных видео-продуктов, Кристина Сергеевна развивает театральную педагогику, знакомит обучающихся с профессиями театрального цеха.  При этом она сама  погружается в  педагогическую сферу деятельности, стремится  совершенствоваться в этом направлении, обучаясь  на профессиональных курсах переподготовки и повышения квалификации по программам:

- «Театральная деятельность как средство формирования у детей метапредметных компетенций»,

- «Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования».

В работе Кристина Сергеевна придерживается принципа: «Хочешь сделать хорошо – сделай это сам», поэтому принимает на себя  ответственность за качество подготовки и проведения детских мероприятий. И в центре «Родник» мероприятия всегда проходят на высоком уровне!