Страница обновлена 17.04.2023

Описание: C:\Users\1\Desktop\Педагоги\Вепрева Н.В\Вепрева.jpg

Наталия Викторовна Вепрева

педагог дополнительного образования

Педагогический стаж Наталии Викторовны составляет 28 лет, из которых 9 лет она работает в центре «Родник», где организует деятельность детского творческого объединения «Хореографическая студия «Фантазия»».

Специальное образование в области культуры по направлению «руководитель самодеятельного хореографического коллектива», профессиональная переподготовка в области педагогики по программе «Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования», а также,  постоянные стажировки и прохождения курсов повышения квалификации по специальности позволяют говорить о профессионализме Наталии Викторовны в обучении детей искусству хореографии.

Педагог использует комплексный подход к построению учебных занятий в Хореографической студии «Фантазия»:

– чередует разные  виды  деятельности: стрейчинг; экзерсис у станка, на середине зала; музыкальные игры; актёрский тренинг;

– обучает сразу по нескольким танцевальным направлениям: народносценический танец, бальный танец, классический танец.

Кроме этого, Наталья Викторовна на своих занятиях уделяет время основам музыкальной грамоты, танцевальной азбуки, развивает у детей чувство ритма, образное мышление и способность воплощения художественного образа через танец. Все танцевальные номера  педагог  продумывает до мельчайших деталей и  органично связывает с другими видами искусства: музыкой, драмой, живописью.

Обучающиеся Хореографической студии центра «Родник» – девочки разного возраста (от 4 – до 18 лет). Наталия Викторовна подбирает для них танцевальный репертуар и теоретическую информацию с учетом возрастных особенностей и добивается, чтобы все участники коллектива, независимо от способностей и уровня физической подготовки, достигали хороших индивидуальных результатов в овладении хореографическим искусством. Для этого руководитель танцевального коллектива применяет метод индивидуального и дифференцированного подхода в работе с детьми, находится в постоянном контакте с родителями обучающихся, привлекая их к деятельности объединения. Поэтому интерес детей и родителей к содержанию дополнительной образовательной программы «Хореографическая студия «Фантазия»»  стабильной высокий.

Под руководством Наталии Викторовны  танцевальный коллектив  неоднократно становился лауреатом таких значимых творческих конкурсов, как:

• Всероссийский чемпионат детской и школьной танцевальной лиги;
  • Международный кастинг-конкурс «Сияние»;
  • открытый детский хореографический конкурс  «Я – ЗВЕЗДА!»;
  • Международный конкурс  «Таланты России»;
  • Фестиваль Международных и Всероссийских дистанционных конкурсов «Синяя птица»;
  • Международный конкурс «Интернационал Арт-Фестиваль»;
  • Всероссийский фестиваль-конкурс детско-юношеского и молодежного художественного творчества «Каприз»;
  • Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрёшка»;
  • Международный конкурс хореографических коллективов «Вдохновение» и многих других.

Наталия Викторовна  является председателем первичной профсоюзной организации МОУ ДО ДЭЦ «Родник», ведёт активную общественную деятельность,  пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и награждена  почетными грамотами Ярославской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ и Департамента образования Ярославской области.

О себе Наталия Викторовна  говорит просто: «Люблю красоту, в любом её проявлении!»