Страница обновлена 16.03.2023

Елена Геннадьевна Верина

Заведующий эстетико-экологического отдела,

педагог дополнительного образования.

Елена Геннадьевна более 37 лет работает в муниципальной системе образования города Ярославля, из них 8 лет трудится в Детском экологическом центре «Родник». Имеет высшее педагогическое образование,  постоянно повышает свой профессиональный уровень, грамотно руководит эстетико-экологическим отделом центра «Родник»  и развивает наставничество  над  молодыми педагогами.

Как педагог дополнительного образования Елена Геннадьевна организовывает деятельность объединения «Игровая экология» и является автором одноимённой дополнительной общеобразовательной общеразвивающей  программы.

Программа ориентирована на детей младшего школьного возраста и направлена на формирование экологической культуры личности ребенка. Педагог учит детей бережному отношению к природе, выражающемуся в доброжелательности к живым существам, эмоциональной отзывчивости на их состояние, интересе к природным объектам, стремлении осуществлять  позитивное взаимодействие с природой. При проведении учебных занятий педагог учитывает возрастные, психологические, физиологические особенности детей, располагает полным комплектом методических материалов.

Педагогическое кредо Елены Геннадьевны: «Дорогу осилит идущий!» – покорять вершины, достойно переживать падения, никогда не сдаваться, не останавливаться, не бояться ошибок. Ее активная жизненная позиция нацеливает обучающихся на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд. Результатом этой работы можно считать дипломы победителей и призеров конкурсов разного уровня.

Елена Геннадьевна имеет диплом победителя городского конкурса "Человек труда – сила"; награждена Почетной грамотой муниципалитета города Ярославля, Почетной грамотой департамента образования Ярославской области, Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.